KOMPETENZ IM SANITÄR-HEIZUNG-KLIMA-HANDWERK

Wir sind für Sie da

Der Innungsvorstand der SHK-Innung Mönchengladbach

  • Thorsten Caspers

    Obermeister

    Thorsten Caspers

    Kontakt

    Bernd Caspers GmbH
    Trompeterallee 92
    41189 Mönchengladbach

    Telefon: 02166-958205
    Telefax: 02166-958206
    E-Mail: t.caspers@shk-moenchengladbach.de

     
  • Georg Haaß

    stv. Obermeister

    Georg Haaß

    Kontakt

    Haaß Sanitär - Heizung
    Dahlener Str. 109-113
    41239 Mönchengladbach

    Telefon: 02166-99690
    Telefax: 02166-990921
    E-Mail: g.haass@shk-moenchengladbach.de

     
  • Lehrlingswart

    Stefan Eckers

    Kontakt

    Eckers Sanitär und Heizung
    Menrath-Schmidt 14
    41179 Mönchengladbach

    Telefon: 02161-571928
    Telefax: 02161-572166
    E-Mail: s.eckers@shk-moenchengladbach.de

     
  • Markus Jansen

    1. Beisitzer

    Markus Jansen

    Kontakt

    Markus Jansen
    Lehmkuhlenweg 2
    41065 Mönchengladbach

    Telefon: 02166-541822
    Telefax: 02166-592980
    E-Mail: m.jansen@shk-moenchengladbach.de

     
  • Jörg Oertel

    2. Beisitzer

    Jörg Oertel

    Kontakt

    Firma Jörg Oertel
    Im Flachsfeld 18
    41199 Mönchengladbach

    Telefon: 02161-6599900

    E-Mail: j.oertel@shk-moenchengladbach.de

     
  • Frank Roßbach

    3. Beisitzer

    Frank Roßbach

    Kontakt

    Frank Roßbach GmbH
    Vennerstraße 236
    41068 Mönchengladbach

    Telefon: 02166-530223
    Telefax: 02161-51826
    E-Mail: f.rossbach@shk-moenchengladbach.de

     
  • Norbert Schalm

    4. Beisitzer

    Norbert Schalm

    Kontakt

    H.Schalm GmbH
    Borsigstr. 17
    41066 Mönchengladbach

    Telefon: 02161-694640
    Telefax: 02161-6946499
    E-Mail: n.schalm@shk-moenchengladbach.de

     
  • Reiner Schatten

    5. Beisitzer

    Reiner Schatten

    Kontakt

    Reiner Schatten Sanitär- und Heizungstechnik
    Tomperweg 29
    41169 Mönchengladbach

    Telefon: 02161-636702
    Telefax: 02161-636703
    E-Mail: r.schatten@shk-moenchengladbach.de

     
  • Torsten Trost

    6. Beisitzer

    Torsten Trost

    Kontakt

    Sieben GmbH
    Kölner Straße 313
    41199 Mönchengladbach

    Telefon: 02161-997720
    Telefax: 02161-9977222
    E-Mail: t.trost@shk-moenchengladbach.de

DAS HANDWERK DIE WIRTSCHAFTSMACHT. VON NEBENAN.

Innung Sanitär-Heizung-Klima Mönchengladbach Platz des Handwerks 1 | 41065 Mönchengladbach | Tel.: 02161 4915-0 | Fax: 02161 4915-50 | E-Mail| Anfahrt